Итоги Warband Cheap Bastard Brawl #5: Glass Canon » WarBand

Итоги Warband Cheap Bastard Brawl #5: Glass Canon


Автор: Денис Кубиков aka Nebul
Организатор турниров Cheap Bastard Brawl, чемпион ETC и многих других турниров по Warhammer Underworlds.

1 июля прошел турнир по Warhammer Underworlds в формате Championship, в котором участники боролись за доставшийся волею судеб (и с помощью Павла Катасонова) кубок из тенестекла аж из 2018 года.
В турнире приняло участие 10 человек, и по результатам трёх туров определился победитель (10 игроком стал организатор, которому не хотелось использовать проксибота и хотелось поиграть в игру).
Этот турнир отметился достаточно разнообразным набором банд, интересными решениями и несколько неожиданными для меня результатами.

УчастникБандаПобед в туреКБПобеды - поражения в партиях 
1Павел Катасонов346-0
2Максим Морковкин264-3
3
Максим Федоров
254-3
4Михаил Тростников244-2
5Максим Оргиец233-2
6Андрей Фисенко164-4
7Андрей Землянский151-3
8Кирилл Эммус142-4
9Денис Кубиков132-3
10Денис Ивачев050-6
КБ - коэффициент Бухгольца (суммарный). 
Определение мест: Побед в турах > КБ > Разница побед и поражений в партиях.

Хочется отметить Дениса "Dr. Kaltsit" Ивачев, уже несколько турниров играющего Сынами Вельморна только с фракционными картами - для такого нужно иметь твердость характера, не каждый так сможет.
Несмотря на то, что бета-правило на Morgok's Krushas не работало, троица орков осталась внизу турнирной таблицы (и это камень в огород Games Workshop, которые как будто забыли о старых бандах).
Как видно из таблицы, Hexbane's Hunters немного сдают позиции. Хоть банда всё еще является очень сильной, у игроков появился опыт противодействия им, и игрокам на охотниках придется прикладывать больше усилий, чтобы оставаться в топах.
А Макс Оргиец, который известен своей любовью к Дочерям Кхейна и выигравший ранее стекло за Morgwaeth's Bloodcoven (что многие считали почти невыполнимой задачей), пытается покорить таблицу новой бандой вичек - Gryselle's Arenai, и показывает неплохие результаты, оказавшись в верхней половине сетки, так что верим в него и желаем удачи.
На 4 месте у нас Skittershank's Clawpack, боровшиеся ранее в финале Московской лиги, уступившие лишь одному из топ-3 игроков.

И топ-3 у нас открывают новые Фарстрайдеры (колода). Ветераны Warhammers Underworlds, изданные еще в 1 сезоне, Shadespire, и недавно получившие обновление фракционных карт. Обновление очень хорошо на них повлияло (надо сказать, играть за них сейчас очень приятно и интересно), что позволило Максиму Федорову занять 3 место, уступив лишь победителю турнира. Думаю, можно ожидать что эта банда и дальше будет занимать хорошие места.

На втором месте Максим Морковкин, который снова удивляет всех нестандартным выбором банды. На этот раз Максим выбрал Yllthari's Guardians (колода), банду из 2 сезона, Nightvault, к чему я отнесся достаточно скептически. Довольно слабые, на мой взгляд, характеристики банды и не слишком-то хорошие фракционные карты заставляют меня сомневаться в в том, что эта банда достаточно конкурентоспособна, ведь есть много вариантов лучше, однако практика показывает иначе. К сожалению, в финале турнира Ильтари не хватило чего-то для победы, но мне очень интересно, придумает ли Максим что-то ещё необычное.

И победителем турнира, не проигравшим ни одной партии, стал Павел Катасонов, для этой цели выбравший Domitan's Stormcoven (колода), одну из банд последнего стартера, Wyrdhollow. Наравне с Ephilim's Pandemonium, второй бандой из стартера, Домитан считается сильнейшей бандой на данный момент, обладая отличными характеристиками, картами и прекрасно вписываясь в текущую мету.
Спасибо всем, кто прочитал статью, всем участникам турнира.
Отдельное спасибо клубу Единорог за предоставленную площадку, Александре Маркиной - за фотографии (остальные фото с турнира есть в нашей Группе VK.

Скоро появится информация о дальнейших турнирах нашего сообщества, следите за информацией на сайте и в социальных сетях.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Комментариев 0