Запоздалые итоги года и планы на полугоддие » WarBand

Запоздалые итоги года и планы на полугоддие

2022 год закончился!
В 2022 мы вышли из стазиса достаточно поздно, только в конце марта выпустили новый материал. Таже этот материал был опубликован на pikabu, собрав там 20к просмотров и в большинстве положительные отзывы.
Этот год стал для нас во многом турнирным - мы провели 11 турниров и одну лигу. Большая часть турниров прошла в Москве.
5 из них прошло по Warhammer Underwolds, который был основной темой нашего портала долгое время.  Championship Cup #1 прошел 21 мая в клубе Бренник: к сожалению, в конце июля клуб прекратил свое существование. Данный турнир стал последним мероприятием в этом замечательном месте, с которого мы начали проведение турниров в оффлайне. Rivals+ Cup #1, командный турнир и Championship Cup #2 прошли в клубе Goldfish, а последний турнир года и последний в формате Rivals+ прошел 24 декабря в клубе Единорог. Самым крупным турниром стал Russian Team Tournament 2022, в нем приняли участие 18 человек, в остальных турнирах количество участников колебалось от 8 до 12.
В 2022 году наряду с подземными мирами молота войны мы начали проводить турниры по новой дисциплине – Unmatched. По нему мы провели 6 турниров и лигу. Для Unmatched мы написали регламент для 3 форматов игры: Оpen – доступны все поля и герои; Classic – пул героев и полей ограничивается героями, которые выпускаются без дополнительных франшиз, таких как Maevel, Jurassic Park и т.д; Draft – где участники турнира поочередно выбирают героев из общего пула персонажей, все персонажи представлены в одном экземпляре. Самым крупным турниром стал Classic Cup #1, в котором приняли участие 20 человек, а единственным нашим турниром за пределами Москвы стал Draft Cup #1, который прошел в Воронеже. Лига прошла в середине года, в ней приняли участие 10 человек, победителем лиги стал Анар Садигов. За информационную поддержку наших турниров по Unmatched хотелось бы выразить большую благодарность Unmatched Battles, Настольный Сюрр, Nastolio и Инженерные решения в мире настольных игр. GaGa.ru спасибо за предоставление подарочного сертификата для победителя на турнир 10 декабря
Благодаря Unmatched мы нашли много единомышленников и сильно расширили свою аудиторию. Одним из таких единомышленников стал Алексей Пономарев aka AlexxPo, который украсил наш сайт 2 статьями и 2 репортами с турниров.
В рамках Warhammer Underwolds команда под тегом портала съездила на командный турнир в Пензе, который прошел в сентябре. Благодаря усилиям Павла Катасонова и Дениса Кубикова, при поддержке клуба Goldfish, были возобновлены еженедельные игротеки и обучающие игры по Underwolds. Максим Федоров и Павел Катасонов провели день обучения игре на фестивале Матрешка, который проходил с 18 по 20 ноября.
Предзаказ по Ведьмаку: Старый мир сдвинулся с декабря 2022 на май 2023. Надеемся, наши коробки доедут, и мы расскажем подробно о нем в 2023 году.  Super Fantasy Brawl от Лавки игр был вообще перенесен на неопределенный срок, пришлось отменить предзаказ в угоду другого проекта издательства.

О 2023 и планах на ближайшее время!
В начале года силами Сергея Сапожкова в Воронеже прошла закрытая партия по настольно-ролевой игре «Зов Ктулху». В рамках сценария «Вышел срок» 3 должника отправились к Черноводному ручью, где им предстояло заключить сделку с местными бутлегерами по поручению криминального босса. Все вышло из-под контроля практически сразу и привело к перестрелкам и быстрой попытке покинуть город.
Планы на год строить достаточно сложно, но в этом году мы планируем вас порадовать большими общими статьями по Warhammer Underwolds и Unmatched. В этих статьях мы постараемся полноценно рассказать, как и где можно поиграть в данные игры, форматах турниров и многом другом.
По турнирам на начало года у нас запланирован турнир Warband Unmatched Draft Cup #3, который пройдет в конце февраля в Москве и старт лиги по Unmatched. Со стартом лиги в клубе Единорог начнутся еженедельные игротеки по Unmatched. Пока есть только устные договоренности, но надеемся, ничего менять не придется.
Ниже вы можете посмотреть план мероприятий на первые пять месяцев 2023 года. План предварительный и может измениться:

Месяц
ЛокацияНазвание турнира
ФевральМоскваWarband Unmatched Draft Cup #3
ФевральМоскваWarband Unmatched Moscow League #2
ФевральМоскваWarband Moscow Underworlds League
МартМоскваWarband Underworlds Nemesis Cup #1
АпрельМоскваWarBand Unmatched Classic Cup #3
МайМоскваWarband Underworlds Nemesis Cup #2
МайМоскваWarBand Unmatched Open Cup #3

Турнирный год уже начался для Warhammer Underwolds. 14 января в Москве прошел турнир Cheap Bastards Brawl #3: Witching hour, в котором приняли участие 8 человек. 1 место занял Пётр Федин на Hexbane's Hunters, 2 место Максим Морковкин на Eyes of the Nine, 3 место занял Максим Федоров на Ironsoul's Condemners.

Мы постараемся рассказывать больше про различные настольные игры и варгеймы. В качестве репортов с турниров в этом году могут появиться «Песнь льда и огня» и «Fallout: Wasteland». Мы с нетерпением ждем, когда GaGa привезет предзаказы по «Ведьмаку: Старый мир» и коробки по предзаказу от Лавки Игр по Сэндзюцу. В планах есть проведение настольного кемпа в Воронеже.

Спасибо, что остаетесь с нами, надеемся увидеть вас на турнирах в этом году. Если вам нравится то, что мы делаем, не забывайте ставить лайки и оставлять комментарии - это очень важно для нас.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Комментариев 0