Итоги Warband Underworlds Nemesis Cup #2 » WarBand

Итоги Warband Underworlds Nemesis Cup #2


Автор: Сергей Сапожков aka sap182
Геймер-дилетант


Год или больше мы в Воронеже не собирались организованно чтобы поиграть в «андер». Выйдя в пятом сезоне из формата «чемпионшип», которым мы серьезно увлекались буквально с первых дней появления системы в 2017 году, мы поначалу загорелись «ривалсом» и «немезисом» как более доступными вариантами поиграть, но развития тема не получила. Сказалось многое – повышение цен, переезд клуба, фокус на новые системы.
В июне 2023 мы собрали небольшую группу наших местных «ветеранов» игры и решили попробовать снова отыграть минитурнир по формату «немезис». Дальше изложу исключительно свои впечатления. 😊
Я за последний год распродал много банд, выбор у меня оставался не слишком большой, к тому же в пуле для выбора полностью отсутствовали банды последних сезонов. Самое свежее, что было у меня в наличии – это финалисты третьего сезона Morgok’s Krushas, но ими я играл на последнем выезде в Ростове и было уже неинтересно.  В результате я взял покрашенных одними из последних «козлов» Грашрака, которыми не играл с момента их релиза в начале Бистгрейва.
Выбирая деку, я посмотрел на немезис варианты и попытался что-то выдумать. В последний момент думать и собираться мне стало лень, и я решил просто взять фракционную колоду как есть, вспомнив, что у козлов есть мгновенки на три точки и на почарджить тремя. Для 2019 года это было просто отлично!
Как видно из таблицы с результатами турнира, ничего хорошего у меня не вышло. Я сыграл три тура с условно новыми бандами – два Дромма и новые гоблины. При условии, что только один из моих противников собрался не в чистые фракционные карты, а в «делверов», налицо был разрыв в функциональности новых дек и нашего старого доброго бистгрейва «из коробки». Не то что бы павер уровень старой банды для меня стал открытием, он и раньше был невысок, но в старом условном «ривалс» игра чисто фракционными картами между двумя бандами была некоторым сражением неполноценных, здесь же неполноценными выглядели исключительно мы.
Я сумел взять одну партию против Дромма, который наотрез отказался попадать, заняв закономерно последнее место и порвав одно поле (!). Да, оно было старое и при складывании надорвалось, но тут уж я на нем выместил все свои чувства за неравенство сезонов!

Первое место занял Алексей Дроздов. Как раз его Дром использовал только фракционные карты и именно у него я выиграл свою единственную партию на турнире. Поздравляю его с этой тяжелой победой. 

Табличка с результатами
УчастникБандаПобеды в туреКБПобеды - поражения в партияхРазница ПО 
1Алексей Дроздов
336-3+18
2Максим Федоров
255-2+19
3Виктор Щеблыкин
244-2+38
4Лев Парамонов
163-5-31
5Егор Тимошинов
133-6+4
6Сергей Сапожков
061-6-48
КБ - коэффициент Бухгольца (суммарный). 
Разница ПО - разница победных очков.
Определение мест: Побед в турах > КБ > Разница побед и поражений в партиях > Разница ПО.

В целом я хочу сказать спасибо всем за организацию и игры, давайте собираться еще, но придется все же не играть в дурачка и собрать что-то поумнее (или ограничить всех старыми сезонами 🙃). Ну а фотки с турнира можно глянуть в нашей группе VK

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Комментариев 0