Итоги Warband Underworlds Moscow League » WarBand

Итоги Warband Underworlds Moscow League

Раннее мы сообщали о завершении группового этапа Warband Underworlds Moscow League. Настало время поговорить и о финальной стадии турнира. В плей-офф вышло 8 участников. Всего рамках игры на выбывание было сыграно 17 партий.
Выиграл лигу Денис Кубиков, который показал достаточно нестандартный выбор банд для текущей меты. Денис использовал Drepur's Wraithcreepers, Hrothgorn's Mantrappers и Hedkrakka's Madmob. Выбор Hedkrakka's Madmob в финале можно назвать очень волевым, так как на последнем турнире (хотя и в Nemesis формате), играя за эту банду, Денис занял лишь 11 место из 15 участников. Денис не использовал ни Hexbane's Hunters, ни Gnarlspirit Pack, которые являются очень сильными бандами в текущих реалиях.
Первая банда (Hexbane's Hunters) показала себя неплохо в рамках финальной части турнира. Использующие его игроки выиграли оба свои матча, а вот Gnarlspirit Pack оказались не таким сильными – 2 поражения. Возможно, ограничения их фракционных карт и изменения в их правилах воодушевления сделали свое дело.
Из нестандартного, в плей-офф была замечена Khagra's Ravagers, которая смогла обыграть многострадальных варваров, которых я упоминал выше (Gnarlspirit Pack). Ранее мне казалось, что данная банда сильна только в формате Nemesis.

Итоговая сетка плей-офф

1/4 финала
Денис Кубиков vs Павел Катасонов – 2:1
Владимир Билич vs Максим Морковкин – 0:2
Алексей Смышляев vs Александра Маркина – 2:0
Максим Федоров vs Михаил Тростников – 0:2
Полуфинал
Денис Кубиков vs Максим Морковкин – 2:1
Алексей Смышляев vs Михаил Тростников – 1:2
Финал
Денис Кубиков vs Михаил Тростников – 2:0

Финал
Партии финала прошли 10 мая в клубе «Goldfish». Кроме самих финалистов в этот день в клубе было много зрителей, которые пришли посмотреть, чем завершится противостояние двух сильнейших атлетов Москвы (в рамках данного турнира) по Warband Underworlds. Финал начался с тяжелого – сборки моделей Skittershank's Clawpack. И когда напряженнейшая сборка миниатюр была завершена и обе банды были готовы вступить в бой, Михаил и Денис сели за стол напротив друг друга. 
Hedkrakka's Madmob Дениса Кубикова и Skittershank's Clawpack Михаила Тросникова

В первой игре Михаил начинал первым и в первую же активацию выполнил две мгновенные миссии. Одна активация и сразу же 2 победных очка – ход, достойный финала. В первый раунд игроки обменялись нападениями, Миша был в этом более удачливым и смог увеличить свое преимущество. По итогам первого раунда каждый из игроков потерял по одному из бойцов.
В итоге 7 – 5. Первый раунд за Михаилом.
Первый ход во втором раунде начал Денис. Ему удалось убить одного из миньонов. Миша выполняет нападение с выкашиванием в трех бойцов оппонента и все они остаются с одним здоровьем.
Ответное нападение Дениса с выкашиванием по двум бойцам. Один из них умирает, а Денис выполняет мгновенную миссию.
Еще серия выполненных нападений и к концу 3-го раунда на столе осталась только модель отряда Skittershank's Clawpack. Несмотря на это в наборе очков оказались успешнее Hedkrakka's Madmob – 20:17 в пользу Дениса.
Вторая партия прошла менее напряженно и закончилась 22-13 также в пользу Дениса.

 
Поздравляем Дениса с победой! Всем участникам спасибо за вашу активность и спортивную борьбу, надеюсь случаев неспортивного поведения на турнире замечено не было. Информацию о планах по турнирной активности на лето и осень мы сообщим в ближайшее время, следите за новостями.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Комментариев 0