Итоги Warband Underworlds Nemesis Cup #3 » WarBand

Итоги Warband Underworlds Nemesis Cup #3

26 августа прошел турнир по Warhammer Underworlds в формате Nemesis. Этот турнир состоялся во многом благодаря Павлу Кузнецову, который предоставил набор призов, разыгранный в рамках турнира.

В турнире приняли участие 18 человек. Победителем турнира стал Максим Оргиец, который играл бандой Rippa's Snarlfangs. Колода Максима была составлена из фракционных карт и колоды Toxic Terrors. За финальным столом он играл с Игорем Беликовым. Игорь достаточно недавно влился в наше сообщество, буквально увидел проходящий в апреле турнир и решил попробовать игру. Попробовал, понравилось и вот он уже играет в финале.

Игорь Беликов – слева, Максим Оргиец – справа

За финальным столом Игорь уступил Максиму 1:2 (13:4, 9:16, 0:17). Данное поражение отбросило Игоря на 4 место по дополнительном показателям.
Победа Максима Оргиеца на турнире не была простой – во время турнира он победил оппонентов, которые в итоговой таблице заняли места с 2-го по 4-ое. В первом туре он разгромил Никиту Дёмина, нашего гостья из Пензы, игравшего на Ephilim's Pandaemonium. В двух партиях Никита смог заработать лишь одно победное очко (0:21 и 1:20). Несмотря на такое разгромное поражение, Никита не отчаялся и смог выиграть в 3-х оставшихся турах и по итогам занял 3-е место.

Слева – Никита Дёмин

Также противостоять волкам Максима не смог и Максим Морковкин, и Алексей Смышляев. Максим Морковкин, игравший на Gnarlspirit Pack, уступил своему тезке со счетом 1:2 (10:8, 8:19, 5:16), а Алексей, показавший неплохой перфоманс на недавно переделанных Sepulchral Guard, – со счетом 0:2 (15:16, 13:24).

Разница ПО - разница победных очков.
Определение мест: Побед в турах > КБ > Разница побед и поражений в партиях > Разница ПО.

Перед 4 туром сложилась ситуация, в которой у троих участников было по 3 победы, и в теории после его окончания могло стать так, что не был бы определен единственный победитель по количеству выигранных туров. Анна Мельникова, у которой было 3 победы перед 4 туром, уступила Максиму Морковкину со счетом 1:2 (21:7, 13:19, 7:17), что позволило избежать дополнительного тура или определения победителя турнира по дополнительным показателям. Поражение отбросило Анну аж на 6 место.

Самой популярной бандой на турнире был Ephilim's Pandaemonium. Ее использовали 5 человек, но результаты игроков, как мы видим в итоговой таблице, значительно различались (3, 7, 8, 11 и 18 места). Больше всего пострадал от засилья Ephilim's Pandaemonium Андрей Фисенко. Он (сам игравший на Ephilim's Pandaemonium) в 3-х из 4-х туров играл «зеркало» - его противники так играли за Ephilim's Pandaemonium. Единственная партия, в которой Андрей не смотрел в «зеркало», была игра с Анной Мельниковой. В рамках этого противостояния что-то сильно пошло не по плану, и игроки успели сыграть всего лишь одну партию, которая закончилась 21:20 в пользу Анны. Возможно, чтобы такого не случалось, стоит подумать о введении обязательного использования таймера игроками.

Самой красивой бандой турнира стала Gorechosen of Dromm Евгении Петровой.

Данный турнир стал самым крупным турниром по Underworlds в этом году, организованным нашим порталом. Правда впереди еще командный турнир, так что этот рекорд продлится недолго. Хотелось бы поблагодарить всех участников за то делаете наши турниры более многочисленными, а особенно - наших гостей из других городов. Спасибо, что приезжаете к нам в гости и зовете на мероприятия в ваших городах. На данном турнире было двое: Никита Дёмин из Пензы и Виктор Лисов из Твери.

Оставайтесь на связи, делитесь своими историями с наших турниров и следите за новостями. Чтобы поддержать нас, достаточно вашей обратной связи.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.