Анонс Gryselle’s Arenai на Las Vegas Open

Анонс Gryselle’s Arenai на Las Vegas Open


На Las Vegas Open компания Games Workshop показала новую банду для Warhammer Underworlds. Если верить тенденциям Nethermaze и Harrowdeep, то данная банда стала последней для этого сезона. Несмотря на то, что в книге правил Gnarlwood мелькали арты с солдатами Городов Сигмара, анонсированной бандой стали еще одни Дочери Каина.



Gryselle’s Arenai – так называется новая банда, которая отправляется в путь по подземным коридорам Гнарлвуд, чтобы сыскать славу в боях и признание своего кровавого бога. Банда состоит из 5 моделей, по дизайну они очень сильно напоминают Morgwaeth's Blade-coven – первую банду Дочерей Каина для Underworlds, которая вышла в рамках Beastgrave (3 сезона игры).

Отряд является гладиаторами под руководством Гризель. Она священник, чья церковь - гладиаторская арена, а проповедь – пролитая кровь врагов. В анонсе нам показали только ее карточку, так что о характеристиках других бойцов мы можем только гадать.
В целом у лидера хороший профиль, но чего-то уникального по урону, защите и здоровью, тут нет. Из интересного, в профиле атаки есть эффект Комбо. Эта характеристика появлялась в Beastgrave, само по себе ключевое слово «комбо» ничего не давало, но как правило позволяло заявлять дополнительные атаки за реакцию на уже выполненную атаку. Видимо разработчики игры решили сделать это фишкой Дочерей Каина, так как на картах бойцов она появляется только у данной фракции.
Как видим, ранее бойцы с таким эффектом имели второй профиль атаки и реакцию, с помощью которой и выполняли эту атаку. На карте нового лидера данные пункты отсутствуют.
В статье от Games Workshop указано, что акробатические способности присущи всем бойцам отряда. На карте Гризель данная способность обозначена как уменьшение урона, наносимого этому бойцу при броске уворотов на кубиках защиты. До этого данную уникальную способность (правда на бросках щитов) имели только The Wurmspat, вышедшие в 3 сезоне одновременно с Morgwaeth's Blade-coven.
Условием вдохновения для Гризель является бросок критического успеха на кубиках атаки, но для других бойцов условия вдохновения будут отличаться, так как каждый из гладиаторов использует различные приемы, чтобы сразить врагов.   
Главная цель нового отряда - убивать, убивать и снова убивать, что намекает нам на весьма агрессивный гемплей банды. Показанные карты миссий должны нас в этом удостоверить, но прямые цели на убийство на них отсутствуют.
Мгновенная миссия на бросок только успехов при выполнение успешной атаки — это немного сложно, когда у вас много кубиков атаки и успехом являются мечи. Поэтому для ее выполнения нам понадобится хорошо бросать кубики, что не всегда получается, или делать успехи за счет поддержек. Тут, конечно, стоит дождаться всех карт бойцов, но даже если там будет куча молотков, стоит дважды подумать, прежде чем брать данную миссию в свою колоду.  
Миссия на 3 победных очка выглядит уже более интересной, но условие ее выполнения соответствует награде, так как жетоны нападения или жетоны ран должны быть на всех бойцах, не только ваших. Учитывая, что карта выполняется по двум условиям, она может стать неплохой основой нашей колоды. Для ее выполнения нам желательно взять в колоду карты силы, которые способны нанести противнику урон самой картой или повесить на него жетон нападения.
Было показано несколько карт силы новой банды:
Все приведенные карты объединяет ключевое слово Процветание (Flourish), все уловки обладают положительным и отрицательным свойством, все они действуют до конца раунда или до успешной атаки. Большим плюсом является, что карты не отменяют эффекты друг друга, как часто бывает с картами, имеющими одинаковое ключевое слово. Также с этим ключевым словом взаимодействует и единственное показанное улучшение.
Улучшение позволяет нам не сбрасывать действующие карты с ключевым словом Процветание и еще взять 2 карты с этим ключевым словом из сброса в начале раунда, что по факту дает нам возможность иметь уже несколько активных эффектов и 7 карт в своей руке на начало раунда. Учитывая, что приведенные уловки позволяют увеличить урон и количество кубиков атаки, выглядит очень сильно, однако не совсем сбалансировано.
По заявлению разработчиков, одна из новых банд будет иметь проблемы с балансом. Будет ли это Gryselle’s Arenai станет ясно только тогда, когда выйдут все карты отряда.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Комментариев 0