Колода Полчищ Злого Когтя » WarBand

Колода Полчищ Злого Когтя

22 декабря я играл на турнире The Hunting Party – XVIII. В этой статье я немного расскажу о колоде Spiteclaw's Swarm собранной мной для этого турнира. В ней есть ряд спорных моментов, но в итоге колода выглядела следующем образом:


Состав колоды

В моей колоде есть ряд карт на удержание точек и уловки помогающие их выполнять. Две мгновенные миссии Swift Capture и Temporary Victory, которые я с легкостью выполняю за счет большого количества моделей с высокой мобильностью, а плойка Two Steps Forward и Restless Prize мне в этом помогают. Я решил отказаться от карты Supremacy в пользу Tactical Supremacy 1-4, возможно это было не совсем верное решение, но я счел, что удерживать 2 конкретные точки в текущей мете проще.

Confusion, Distraction и их фракционные аналоги позволяли мне выбивать противников с занятых точек. Благодаря картам Nervous Scrabbling, Confusion и Two Steps Forward я также выполняю условие вдохновения, что позволяет мне выполнить миссию Fired Up, а также с помощью двух первых карт я выполняю Shortcut.

Также я взял очень популярную мгновенную миссию - Calculated Risk, которая отлично подходит для начала игры.

Моя банда очень мобильны, а благодаря картам Spectral Wings и Great Speed я еще сильнее усиливаю этот параметр и с помощью него выполняю две мгновенные миссии Cover Ground и Gathered Momentum.

Так как все мои мгновенные миссии легко выполняются я беру две миссии на выполнение мгновенных миссий: Opening Gambit и Combination Strike, а также закрываю второе правило для Gathered Momentum.


Слабой стороной моей банды является вносимый урон и выживаемость. Это исправляют улучшения. Два оружия, которые дадут моим бойцам новые профили атаки (их лучше отдать рядовым бойцам), одно именное улучшение Black Hunger и Great Strength, которую я чаще всего отдавал лидеру, если у противника были толстые модели.

Выжить моим бойцам должны были помочь Sudden Growth и Sudden Growth эти улучшения чаще всего получал лидер, но я также не жалел их отдавать бойцам, находящимся на передовой. Карта Expendable позволяла не давать оппоненту набирать легкие победные очки за убийство рядовых крыс, когда они забегали на его половину выполнить одну из миссий.

Очень полезными для моего отряда были уловки There Are Always More и Momentary Boldness. Дополнительное возрождение крысы и дополнительное нападение, могли очень сильно повлиять на исход игры. К тому же они также вдохновляют моих бойцов и отлично взаимодействуют друг с другом. К примеру, мы выполняем действие нападение Скричем, ставим его между союзником и стартовым гексом, а затем возражаем убитого и выполняем еще одно нападение. Для прокрутки колоды используем карту Frenzied Search, думаю эта карта сейчас должна быть в каждой колоде.

В моей колоде есть ряд спорных карт. Про миссию Tactical Supremacy 1-4 я уже говорил, поэтому возвращаться к ней не будем. Так же это две миссии Path to Victory и To the End. Улучшение Bag of Tricks было взято чтобы увеличить шанс найти Frenzied Search. У меня осталось свободное место для ограниченных карт, я взял Slumbering Key.


Тактика

При расстановке досок хотим ставится вторыми. Если такой шанс нам предоставили, то ставим доски в ширину с минимальным проходом, тем самым затрудняя противнику вход на нашу сторону. Максимально прячем от противника лидера, на передовую выставляем Затаившегося Скавена, так как он имеет два кубика зашиты по базовому профилю. Дальше отправляем мелких крыс в суицидальные атаки на половину противника для выполнения мгновенных миссий, а на своей половине занимаем точки. Если идут к нам, вносим урон Скритчем и Кррком. Максимально крутим колоду карт силы. 
Если показываем доску первыми, со принцип тот же. Это одновременно усложняет и упрощает нам игру, с одной стороны нам будет сложнее реагировать на агрессию противника, с другой стороны у нас уже будут три жетона целей. Рекомендую при расстановки точек начать с точки, которую вы хотите поставить в центе, чтобы не дать оппоненту усложнить этот процесс.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Комментариев 0