Warband Cheap Bastard Brawl #7: Goodbye, Nethermaze » WarBand

Warband Cheap Bastard Brawl #7: Goodbye, Nethermaze

13 апреля в клубе Единорог (адрес: г. Москва, ул. Селезневская, 11А, стр.2 ) пройдет турнир по Warhammer Underworlds в формате Champhionship.

Стоимость участия: 600 рублей. Оплата сдается организатору в день турнира.

Призы

1 место - Набор кубов
1-3 места на выбор: Акриловые жетоны глорипоинтов/стражи/ранений

Остальные участники получат промокарты и жетоны активации банд, имеющиеся в наличии у организатора.

Расписание

11:15 – 11:30 регистрация участников

11:30 – 13:20 первый тур

13:30 – 15:20 второй тур

15:30 – 16:00 перерыв

16:10 – 18:00 третий тур

18:10 – 20:00 четвертый тур (при необходимости, если за 3 тура не определился один участник с наибольшим количеством побед)

После 3 или 4 тура состоится подведение итогов и награждение.

Если игроки не успели отыграть необходимое количество партий за отведенное время, то они доигрывают текущий раунд и подводят итоги.

Состав колоды

1. Колоды должны быть составлены следующим образом: минимум 12 карт миссий, из которых не больше 6 мгновенных миссий и не менее 20 карт силы, из которых улучшений — не меньше половины.
  2. Можно использовать как русские, так и английские карты, но в случаях спорных ситуаций текст английских карт будет иметь приоритет над другими версиями карт.
  3. В колоде нельзя иметь карты из списка Забытых (Forsaken).
  4. В колоде можно иметь максимум 3 карты из списка Ограниченных (Restricted) карт.
  5. Карты миссий и карты силы должны находиться в протекторах.
  6. На турнире разрешается использовать распечатки карт.

Доступные наборы и заморозка правил:

Для составления колоды можно использовать карты из сезонов Nethermaze, Gnarlwood, Wyrdhollow, Deathgorge (Rimelocked Relics и Zondara's Gravebreakers допущены), а также набор Essential Pack, карты из стартера Wintermaw использовать нельзя.

При использовании перевыпущенных в наборах Starter set 2023 и Rivals of Mirror city банд необходимо использовать новые версии данных банд!

Требования к распечатанным картам:

Распечатки должны быть выполнены на цветном принтере. Все надписи на картах должны быть читаемыми. Размер распечатки должен соответствовать размеру оригинальной карты. Толщина карты должна соответствовать оригинальной карте или листок с распечаткой должен быть вложен в протектор поверх оригинальной карты, так чтобы ее толщину нельзя было отличить от оригинальной.

Внешний вид миниатюр

Покрас миниатюр не обязателен. В случае если на турнире будет 12 или более человек, то будет проведен конкурс на самую красивую банду турнира.

Конверсии моделей допускаются, если модель остаётся узнаваемой, рекомендуем согласовать ее с организатором турнира заранее. Допускается использование альтернативных миниатюр, их использование обязательно согласуйте с организатором турнира, ваш оппонент в праве потребовать использовать оригинальные модели, поэтому их тоже нужно взять с собой.

На каждый тур организатор объявляет пары участников, которые будут играть в этом туре между собой. Эти участники занимают свободный стол и приступают к игре. На первый тур пары участников формируются случайным образом. На второй и последующие – пары формируются исходя из количества побед и поражений участников в турах и матчах, организатор пытается подобрать игроков с похожей статистикой. Участники не могут играть с одним противником дважды в ходе одного турнира.

Ход тура

Каждая пара играет в формате best of 3 (встреча до двух побед), в случае выявления победителя после 2 партий, 3 партия не играется. В случае ничейного результата (1-1 по партиям и полная ничья в 3 партии), считается разница победных очков во всех партиях этих игроков, игрок с лучшем показателем считается победителем. Если это не выявило победителя, игроки кидают кубики по правилам жеребьевки.

Во время тура участник не может использовать доски, уже использованные в этом туре, повторно.

Если участник сдается во время партии, то ему автоматически засчитывается поражение, а его оппоненту засчитывается +7 победных очков.

Таймер

Один из игроков может предложить использовать таймер, оппонент не имеет права отказаться от использования таймера. Игрок предложивший использовать таймер, должен предоставить устройство, на котором он будет работать. Таймер устанавливается на 15 минут для каждого игрока в каждой из партий. Таймер запускается после броска на расстановку в первой или третьей игре и сразу же после начала второй игры. Игрок, у которого вышло время на таймере больше не может выполнять никаких действий, в том числе разыгрывать карты. Игрок, у которого осталось время, может выполнить оставшиеся активацииактивации.

Нехватка времени

Игроки не могут начинать играть 3-ю партию, если до конца тура осталось менее 15 минут. Исключениями являются тур перед обеденным перерывом и последний тур турнира.

Во втором туре игроки в начале тура сразу обозначают готовы ли они играть вместо перерыва. Если один из игроков не готов отказаться от перерыва, то лимит времени считается по стандартным правилам. Если оба согласны - то игроки должны закончить свои партии к концу перерыва.

Если у игроков не хватило времени, чтобы сыграть все партии для определения победителя, то считается разница победных очков. Игрок с наилучшим показателем считается победителем.

В последнем туре может быть объявлено дополнительное время по усмотрению организатора турнира. Если вы не можете задержаться, то сообщите об этом организатору заранее.

Подсчет итогов

При подведении итогов учитываются следующие показатели в заданном порядке: победы > победы оппонентов > выигранные партии > разница победных очков > количество победных очков.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.