Вирус vs Underworlds » WarBand

Вирус vs Underworlds

По миру прошла пандемия коронавируса COVID-19, возможно она еще не закончилась, но данный вопрос мы оставим на рассмотрение более компетентных людей. Мы же поговорим о нашем хобби до, во время и после этого мини апокалипсиса. Преимущественно речь будет о событиях в Москве.
15 марта в клубе TableTop состоялся турнир "Блюза Подземного Мира" при поддержке Hobby World, организатором турнира и судьей выступил Святослав Соколов. На тот момент пандемия только наступала на столицу, а видео из Италии и Китая вызывали легкое недоумение и русское авось, в стили: «до нас это не дойдет».
alt=Забавно, что турнир в преддверии «чумы» стал самым посещаемым турниром Москвы в этом году. В турнире приняли участие 18 человек. Заболевших и погибших во время турнира и по его итогу обнаружено не было, так что данное мероприятие можно считать успешным.

Колоды Топ-4:

4 место. Владимир Владимирович - Ironskullz Boyz. Колода на UnderworldsDB.

3 место. Денис Кубиков - Mollog's Mob. Колода на UnderworldsDB.

2 место. Кирилл Самойлов - The Grymwatch. Колода на UnderworldsDB.

1 место. Максим Федоров - Skaet's Wild Hunt. Колода на UnderworldsDB. Подробно расписал принцип моей колоды в отдельной статье.

Победителем конкурса "Самая красивая банда" стал Артес Тория и его Skaet's Wild Hunt. alt=

После начинаются вводиться постепенные ограничения, клубы начинают закрываться, а на нашем сайте тем временем появляется самая вирусная статься посвященная наболевшей тематике WU в онлайне - как и где. Отменяется Кубок Черноземья, крупный турнир в Воронеже, про который мы уже рассказывали в одной из наших статей и Grand Clash в Санкт-Петербурге.

alt=alt=

Турниры переходят в онлайн. У меня данный переход вызвал полную апатию к Underworlds, но нельзя умолчать и о положительной части данного перехода - многие игроки из разных городов и стран смогли поиграть вместе в любимую игру в этот непростой момент изоляции. В российском сообществе организацией турниров занимались Святослав Соколов и Евгений Климов. Данные турниры проходили с помощью Vassal.

Святослав провел 4 турнира The Hunting Party - Cyber Version и Online Grand Tournament The Vassal Showdown, в последнем было разыграно "стекло". Первым The Hunting Party - Cyber Version прошел 29 марта, в нем приняли участие 12 человек, победителем турнира стал Тимур Плавник, игравший за Hrothgorn's Mantrappers. Подробнее с колодой победителя можно ознакомиться здесь, а с сеткой турнира - здесь. 26 апреля прошел The Hunting Party II - Cyber Version в нем приняли участие 4 человека, победителем турнира стал Иван Дмитриев играющий на Thundrik's Profiteers. Сетку турнира можно посмотреть здесь. 10 мая был завершен The Hunting Party III - Cyber Version, в турнире участвовало 10 человек, а победителем снова стал Тимур Плавник, которой немного изменил свою колоду Hrothgorn's Mantrappers. Более подробная информация, также, есть в группе The Shade City. The Hunting Party IV - Cyber Version состоялся 24 мая, в нем приняли участие 8 человек, победителем стал Алексей Смышляев, играющий за Thorns of the Briar Queen. Подробнее о ходе турнира можно прочитать здесь, а колоду победителя можно посмотреть здесь. 7 июня в рамках Online Grand Tournament The Vassal Showdown был разыгран трофей из тенестекла, который выиграл Тимур Плавник, снова игравший на Hrothgorn's Mantrappers.

0
Количество участников рассчитывалась по каждому турниру, если один человек играл на разных турнирах одной бандой, то он будет считаться 2 участниками.

Евгений организовал и провел 3 турнира: Mirrored City: Spirit Sacrifice, Mirrored City: Seggut's Salvo и Mirrored City: Burst of Speed. Первый из них Spirit Sacrifice состоялся 11 апреля, в нем приняли участие 8 человек. Победителем стал Макс Dazzii, играющий за Lady Harrow's Mournflight, его колоду можно посмотреть здесь, а все итоги турнира здесь. 3 мая завершился Mirrored City: Seggut's Salvo, в нем приняли участие 14 человек, победил Egor, который играл на Thundrik’s Profiteers. Турнирную таблицу можно увидеть в группе клуба "Анклав". Стрим финального матча был проведен на канале Gexodrom:
31 мая, в последний день весны, серия турниров от Евгения была закрыта турниром Mirrored City: Burst of Speed. В нем принимали участие 8 человек, победил Daniil играющий за The Grymwatch. Все турнирная таблица здесь