Warband Unmatched Оpen Cup #3 » WarBand

Warband Unmatched Оpen Cup #3

Дорогие леди и джентльмены, приглашаем Вас на третий турнир в формате Оpen Cup по системе Unmatched. На турнире можно использовать всех выпущенных героев и поля, кроме коробки For King and Country.

Где и когда?
3 июня в клубе Единорог по адресу г. Москва, ул. Селезневская д.11А с.2.
Стоимость участия 700 рублей, данные средства пойдут на оплату места проведения турнира и покрытия расходов на призы.

Призы
1 место – медаль, миниатюры помощников для Электры.
2 место – медаль, альтернативные миниатюры личностей Лунного рыцаря (2 шт.).
3 место – медаль, миниатюра помощника для Красной Шапочки.
Самая красивая модель турнира - мат в виде игрового поля.
Последнее место - бесплатное участи на следующем турнире.

Расписание
11:00 – 11:30 регистрация участников
11:30 – 13:20 первый тур
13:30 – 15:20 второй тур
15:30 – 16:10 перерыв
16:10 – 18:00 третий тур
18:10 – 20:00 четвертый тур (при необходимости, если за 3 тура не определился один участник с наибольшим количеством побед)
После 3 или 4 тура состоится подведение итогов и награждение.

Предварительная регистрация
Оставляя заявку, вы значительно упрощаете планирование хода турнира!

Если у вас нет VK, то можете написать в Telegram организатору @fmax1991.

Что нужно взять с собой?
Для турнира вам понадобится 4 разных героя с помощниками (если они у них имеются), колода для каждого героя, карточка и индикатор здоровья (в том числе помощника, если он имеется) каждого героя, как минимум два разных поля (достаточно одного с двумя разными сторонами). Вы можете принести все допущенные регламентом поля, если считаете нужным, это даст вам дополнительные возможности выбора. Если у вас чего-то нахватает, можно написать организатору турнира (VK | Telegram), постараемся помочь в решении данной проблемы.

Регистрация участников
Игроки вносят стартовый взнос и получают лист участника. В лист они должны вписать свое имя или никнейм и список из 4 героев (далее – Пул Героев), которых они будут использовать на протяжении всего турнира. Героев, не указанных в Пуле, во время турнира использовать будет нельзя.

Список допущенных героев:

Дэдпул
Применение не игровых эффектов, прописанных на картах персонажа необязательно.
Эффект карты Позвони мне срабатывает во второй партии с участием Дедпула против этого же игрока.

Список допущенных полей:

Паринги
На каждый тур организатор объявляет пары участников, которые будут играть в этом туре между собой. Эти участники занимают свободный стол и приступают к игре. На первый тур пары участников формируются случайным образом. На второй и последующие – пары формируются исходя из количества побед и поражений участников в турах и матчах, организатор пытается подобрать игроков с похожей статистикой. Участники не могут играть с одним противником дважды в ходе одного турнира.

Ход тура
Для победы в туре игрок должен победить двумя героями в партиях. Герой, которым выиграна партия, выбывает и больше не может быть выбран. Так как, в пуле каждого игрока по 4 героя, их количество нужно уменьшить до двух.
В начале тура участники выставляют всех своих героев и определяют количество разных героев в пуле обоих игроков. Дальнейшие действия будут зависеть о количества разных героев у обоих игроков:
4 разных героя. Каждый участник запрещает по два героя из пула героев оппонента.
Запрет героев происходит одновременно, например участники могут передать карты своих героев противнику, затем каждый в закрытую выбирает героев, которых хочет запретить. Запрещенные таким образом герои не участвуют в этом туре, участники не могут их выбирать.
3 разных героя. Одинаковый герой запрещен автоматически для обоих игроков, каждый участник запрещает по одному герою из пула другого игрока.
2 разных героя. Одинаковые герои запрещены автоматически.
1 разный герой. Неповторяющийся герой выбран для каждого игрока автоматически. Далее каждый игрок в закрытую выбирает одного героя для себя, если они разные, то пул героев для тура определен и участники начинают матч. Если они одинаковые, то данный герой запрещен. Участники выполняют жеребьевку (камень-ножницы-бумага, подброс монетки или бросок кубика, победивший игрок выбирает из оставшихся двух героев, оставшийся герой идет его оппоненту. В случае выполнения жеребьевки, жеребьевка перед 3 партией не выполняется, игрок, проигравший в жеребьевке при выборе героя, считается автоматически победившим в жеребьевке перед 3 партией.
0 разных героев. Участники выполняют жеребьевку (камень-ножницы-бумага, подброс монетки или бросок кубика), победивший игрок выбирает порядок выбора. Далее первый игрок выбирает первого героя, затем двух героев выбирает второй игрок, оставшийся герой отдается первому игроку. Жеребьевка перед 3 партией не выполняется, игрок, проигравший в жеребьевке при выборе героя, считается автоматически победившим в жеребьевке перед 3 партией.

Когда пул героев определен участники выполняют жеребьевку (камень-ножницы-бумага, подброс монетки или бросок кубика), победивший игрок решает, кто будет 1 игроком, а кто 2.
Перед партией оба игрока выбирают героя атаки (Игрок 1) и героя защиты (Игрок 2) в закрытую, затем показывают своих героев атаки и защиты оппоненту. Оставшийся герой у Игрока 1 считается героем защиты для 2 партии, а у Игрока 2 – героем атаки.
Каждый игрок в начале партии может выполнить один раз полную пересдачу стартовой руки (карт, которые он набирает в начале игры). После получения стартовой руки игроки должны принять решение оставляют они стартовую руку или пересдают ее. Игрок, который хочет выполнить пересдачу, замешивает полученные карты в колоду и набирает новую руку.

1 партия
1) Игрок 1 выбирает героя Атаки.
2) Игрок 2 выбирает героя Защиты.
3) Игрок 1 выбирает поле и свою стартовую позицию (1 или 2).
4) Участники играют игру по правилам Unmatched.
5) Результаты игры вносятся в листы участников, выданные в начале турнира.
2 партия
1) Игрок 2 выбирает героя Атаки.
2) Игрок 1 выбирает героя Защиты.
3) Игрок 2 выбирает поле и свою стартовую позицию (1 или 2).
3 партия (играется если оба участника выиграли по одному разу)
1) Участники проводят жеребьевку (камень-ножницы-бумага, подброс монетки или бросок кубика, победивший участник решает: выбрать поле или первым выбирать позицию на нем. Жеребьевка не проводится, если она проводилась при выборе героев, проигравший игрок при выборе героев считается победившим в жеребьевке перед 3 парией.
2) Игрок, который должен выбрать поле, выставляет поле. Он не может выбрать поле, которое он уже использовал при своем выборе в раннем матче этого тура.
3) Другой игрок выбирает 1 или 2 позицию на данном поле.
4) У каждого участника остается по одному герою, они вынуждены использовать их.
5) Игроки играют матч по правилам Unmatched.
6) Результаты игры вносятся в листы участников, выданные в начале турнира.

Не хватка времени
Если игроки не успели сыграть необходимые партии за время, отведенное на тур, и организатор заявил об окончании тура, то они делают по три хода и подсчитывают результаты. Побеждает тот игрок, у которого % нанесенного урона больше, чем у его оппонента. Если игроки не успели начать 3 партию за 10 минут до конца тура, то они ее не играют. Победитель определяется по большему показателю % урона. Такой же способ применяется если % урона в не доигранной третьей партии равны. Если данные результаты не помогли выявить победителя, то в туре фиксируется ничья. Правило не распространяется на финальный стол. Игроки, которые не успели завершить партии во втором туре, по обоюдному согласию могут продолжить ее во время перерыва.

Подведение итогов
При подведении итогов для распределения мест, занятых участниками на турнире учитываются следующие показатели в заданном порядке: победы в туре > победы оппонентов в туре (суммарный коэффициент Бухгольца) > разница побед и поражений в партиях > сумма % нанесенного урона в партиях / количество партий > количество выигранных партий против герое 1 и 2  корзин ограниченных героев.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.