Warband Unmatched Moscow League, 2 сезон » WarBand

Warband Unmatched Moscow League, 2 сезон

Дорогие леди и джентльмены, настало время для второго сезона Warband Unmatched Moscow League. Мы приглашаем всех желающих для участия, в этот раз присоединиться к лиге можно в любой момент на первом этапе ее проведения. Мы ждем от вас эпичных сражений и дружеской атмосферы.
Формат лиги
В лиге может участвовать любой желающий, участие в лиге бесплатное (нет взносов, но оплачивается место провидения игротек). Лига пройдет в два этапа: этап лиги, разделенный на дивизионы, и серия плей-офф. На этапе лиги любой желающий может начать участие в любой момент. Для регистрации в лиге отправьте сообщение в нашей теме в сообществе VK. Желательно на него подписаться, чтобы не пропускать новости.

Призы
1 место - кубок, миниатюра помощников Шерлока Холмса и Сетлер.
2 место - миниатюра помощников Шерлока Холмса и Сетлер.
3 место - миниатюра помощника Шерлока Холмса.
4 место - миниатюра помощника Шерлока Холмса.
Возможно, призовой пул будет увеличен.

Судейский состав лиги:
Максим Федоров
Анар Садигов
Владимир Арановский
Алексей Пономарев
Денис Кубиков

Этап лиги
Этап пройдет с 21 февраля по 30 апреля. В данном этапе действуют следующие правила:
  1. Все участники лиги будут разделены на дивизионы, нахождение в дивизионах будет определяться количеством побед участников:
    • Бронзовая (до 4 побед)
    • Серебряная (от 5 до 10 побед)
    • Золотая (от 11 до 21 побед)
    • Платиновая (от 22 до 32 побед)
    • Алмазная (от 33 побед)
  2. Участники каждого дивизиона могут играть с участниками этого же дивизиона, нижестоящего и вышестоящего дивизионов.
  3. Лига будет состоят из 3 раундов.
  4. Каждый участник может играть до 6 партий с одним оппонентом в рамках одного раунда лиги.
  5. В рамках каждого раунда лиги участники предоставляется пул из 10 героев и 5 полей, использовать одного героя дважды в рамках одной встречи нельзя.
  6. Все матчи лиги должны проходить в оффлайн формате. Бронзовый дивизион может играть свои матчи только в рамках игротек. Игротеки будут проходить в клубе Единорог в фиксированные даты (3 раза за 1 раунд лиги). Стоимость участие в игротеке 300 рублей, оплачиваются на кассе клуба. Также, админы турнира смогут проводить игротеки в других местах в даты анонсированные за неделю до данной игротеки. 
    Участники других дивизионов могут играть по договоренности в любой день и любом месте. К результатам таких партий нужно приложить фотоотчет ваших партий. На указанные игротеки в будние дни можно приехать раньше, если вы договоритесь о партиях самостоятельно.
1 раунд лиги
Пул героев: Король Артур, Баффи, Спайк, Уиллоу, Ангел, Рапторы, Алиса, Кровавая Мэри, Невидимка, Джекил и Хайд, Дэдпул.
Поля: Baskerville Manor, SoHo, Sherwood Forest, Yukon, Sunnydale High.
Расписание игротек:
  • 21 февраля с 20:00 до 23:00
  • 28 февраля с 20:00 до 23:00
  • 12 марта с 15:00 до 19:00
2 раунд лиги
Пул героев: Медуза, Шерлок Холмс, Электра, Йенненга, Сунь Укун, Люк Кейдж, Ти-рекс, Сорвиголова, Призрачный гонщик, Лунный рыцарь, Джинн, Гудини
Поля: Marmoreal, Sarpedon, The Bronze, Heorot, Hells Kitchen.
Расписание игротек: будет позже

3 раунд лиги
Пул героев: Синдбад, Дракула, Робин Гуд, Малдун, Меченый, Бигфут, Красная шапочка, Беовульф, Доктор Сетлер, Ахиллес, Брюс Ли. 
Поля: Hanging Gardens, Raptor Paddock, The Raft, T-Rex Paddock, SoHo.
Расписание игротек: будет позже

Партии участников в рамках лиги
Один вызов (игра между двумя оппонентами) состоит из 2 партий. Если в рамках одного раунда лиги вы играете второй раз с оппонентом, с которым вы уже играли, рекомендуем не использовать уже использованных героев.
Перед партией игроки по жребию или договоренности выбирают, кто из них будет игроком 1 и 2.

Каждый игрок в начале партии может выполнить один раз полную пересдачу стартовой руки (карт, которые он набирает в начале игры). После получения стартовой руки игроки должны принять решение оставляют они стартовую руку или пересдают ее. Игрок, который хочет выполнить пересдачу, замешивает карты в колоду и набирает 5 новых карт.

1 партия
1) Игрок 1 выбирает 2 героев, поле и выставляет их на стартовые позиции (1 и 2).
2) Игрок 2 выбирает героя, которым будет играть.
3) Игроки играют игру по правилам Unmatched.
4) Игроки записывают результаты партии.
 
2 партия
1) Игрок 2 выбирает 2 героев (из оставшихся 8), поле и выставляет их на стартовые позиции (1 и 2).
2) Игрок 1 выбирает героя, которым будет играть.
3) Игроки играют игру по правилам Unmatched.
4) Игроки записывают результаты партии.

Этап плей-офф
8 игроков, занявших самое высокое место в рамках лиги, сыграют плей-офф в формате Арсенал. Участник занявшее 1 место в рамках лиги выбирает себе оппонента из других 7 человек вышедших в плей-офф. Затем так делают все участники по убыванию, пока не будут сформированы 4 пары. Матчи плей-офф можно играть в оффлайн формате и в Tabletop Simulator используя модуль [RU] Unmatched (Русский). Tabletop Simulator допустим при согласии обоих игроков. 

Правила формата Арсенал
1. Выбор пула героев
1.1. Каждый участник взакрытую выбирает 4 героя из всех героев (для этого используются карты с характеристикой героев или блокнот). Если у вас нет каких-либо героев, договоритесь чтобы ваш оппонент принес их или обратитесь к организатору турнира. 
В случае если вы вернулись к этому пункту из пункта 1.3, то вы выбираете из героев, которые еще не выбраны и не являются запрещенными. В случае возвращения к этому пункту, вы выбираете до 4 героев, где из 4 вычитаются уже выбранные герои. 
1.2. Участники открывают свой пул героев.
1.3. Если в пуле героев обоих игроков есть одинаковые герои, то они становятся запрещены. Неповторяющиеся герои считаются выбранными. 
1.4. Если в пуле обоих игроков есть одинаковые герои, игроки продолжают выбор героев до 4 повторяя шаги 1.1. - 1.3. Если нет - перейдите к пункту 1.5.
1.5. Пул герое обоих игроков сформирован.

2. Выбор героев
2.1. Каждый игрок взакрытую выбирает 2 героев из своего пула и выбирает героя, который будет иметь преимущество. Преимущество позволяет игроку за этого героя выбирать поле и позицию на нем.
2.2. Игроки вскрывают выбранных героев. Герой с преимуществом у одного игрока играет с героем без преимущества другого игрока и наоборот.   

3. Выбор поля
3.1. Игроки должны выбрать, кто из них будет Игроком 1, а кто Игроком 2. Это можно сделать по договоренности или с помощью жеребьевки. Игрок 1 будет первым играть героем, у которого есть преимущество.
3.2. Игрок 2 запрещает одно поле из всего списка полей.
3.3. Игрок 1 выбирает поле из списка оставшихся. 
3.4. Игрок 1 запрещает одно поле из списка оставшихся полей. Поле в пункте 3.2 снова доступно для выбора, поэтому если Игрок 1 не хочет, чтобы Игрок 2 играл на нем, его нужно запретить еще раз. 
3.5. Игрок 2 выбирает поле из списка оставшихся (нельзя выбирать поле, запрещенное в пункте 3.4 и выбранное в пункте 3.3).

4. Первая игра
Игроки играют первую игру парой героев, где есть преимущество у Игрока 1, на поле, которое выбрал Игрок 1. Стартовую позицию (1 или 2) выбирает Игрок 1. Каждый игрок в начале партии может выполнить один раз полную пересдачу стартовой руки (карт, которые он набирает в начале игры). После получения стартовой руки игроки должны принять решение оставляют они стартовую руку или пересдают ее. Игрок, который хочет выполнить пересдачу, замешивает карты в колоду и набирает 5 новых карт.

5. Вторая игра
Игроки играют первую игру парой героев, где есть преимущество у Игрока 2, на поле, которое выбрал Игрок 2. Стартовую позицию (1 или 2) выбирает Игрок 2. Каждый игрок в начале партии может выполнить один раз полную пересдачу стартовой руки (карт, которые он набирает в начале игры). После получения стартовой руки игроки должны принять решение оставляют они стартовую руку или пересдают ее. Игрок, который хочет выполнить пересдачу, замешивает карты в колоду и набирает 5 новых карт.

6. Третья игра
В случае, если предыдущие 2 партии закончились 1-1, игрокам нужно сыграть третью партию:
6.1. Игроки взакрытую выбирают по одному герою из оставшегося пула своих героев (2 незадействованных героя). Эти герои участвуют в третьей партии.
6.2. Игрок 2 запрещает поле из всего пула полей.
6.3. Игрок 1 выбирает поле.
6.4. Игрок 2 выбирает стартовую позицию (1 или 2) на нем.
6.5. Игроки третью партию. Пересдача руки в начале партии также доступна.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Комментариев 0