Warband Unmatched Оpen Cup #2 » WarBand

Warband Unmatched Оpen Cup #2

Дорогие леди и джентльмены, приглашаем на новый турнир по Unmatched 10 декабря в клубе Единорог. Турнир пройдет при поддержке локализатора игры в России - GaGa.ru (Сайт | Группа ВК).

Где и когда?
10 декабря в клубе Единорог по адресу г. Москва, ул. Селезневская д.11А с.2.
Стоимость участия 700 рублей, данные средства пойдут на оплату места проведения турнира и покрытия расходов на призы.
 
Призы
1 место – медаль, миниатюра помощника для Шерлока Холмса, сертификат на 2000 от GaGa.ru.
2 место – медаль, миниатюра помощника для Люка Кейджа, бонусные 1000 баллов магазина Единорог на счет.
3 место – медаль, миниатюра помощника для Красной Шапочки.
4 место – миниатюра помощника для Беовульфа.
 
Расписание
11:00 – 11:30 регистрация участников
11:30 – 13:20 первый тур
13:30 – 15:20 второй тур
15:30 – 16:00 перерыв
16:10 – 17:50 третий тур
18:00 – 19:50 четвертый тур (при необходимости, если за 3 тура не определился один участник с наибольшим количеством побед)
После 3 или 4 тура состоится подведение итогов и награждение.
 
Предварительная регистрация
Отставить заявку на участие можно в нашей группе ВКонтакте или написать в Telegram организатору @fmax1991. Оставляя заявку, вы значительно упрощаете планирование хода турнира!
 
Что нужно взять с собой?
Для турнира вам понадобится 4 разных героя с помощниками (если они у них имеются), колода для каждого героя, карточка и индикатор здоровья (в том числе помощника, если он имеется) каждого героя, как минимум два разных поля (достаточно одного с двумя разными сторонами). Вы можете принести все допущенные регламентом поля, если считаете нужным, это даст вам дополнительные возможности выбора. Если у вас чего-то нахватает, можно написать организатору турнира, постараемся помочь в решении данной проблемы.
 
Список допущенных героев:

 
Дэдпул
Применение не игровых эффектов, прописанных на картах персонажа не обязательно.
Эффект карты Перерыв на Чимичангу! - не работает.
Эффект карты Взрывная Карта! - срабатывает автоматически.
Эффект карты Позвони мне срабатывает во второй партии с участием Дедпула против этого же игрока.
Карта Профессор Дедпул! разыгранная как дальняя атака выкладывается в открытую.
 
Список допущенных полей:
 
Регистрация участников
Игроки вносят стартовый взнос и получают лист участника. В лист они должны вписать свое имя или никнейм и список из 4 героев (далее – Пул Героев), которых они будут использовать на протяжении всего турнира. Героев, не указанных в Пуле, во время турнира использовать будет нельзя. Каждому участнику будет присвоен id (порядковый номер).
 
Паринги
На каждый тур организатор объявляет пары участников, которые будут играть в этом туре между собой. Эти участники занимают свободный стол и приступают к игре. На первый тур пары участников формируются случайным образом. На второй и последующие – пары формируются исходя из количества побед и поражений участников в турах и матчах, организатор пытается подобрать игроков с похожей статистикой. Участники не могут играть с одним противником дважды в ходе одного турнира.
 
Ход тура
Для победы в туре игрок должен победить двумя героями в партиях. Герой, которым выиграна партия, выбывает и больше не может быть выбран. Так как, в пуле каждого игрока по 4 героя, их количество нужно уменьшить до двух.
В начале тура участники выставляют всех своих героев и определяют количество разных героев в пуле обоих игроков. Дальнейшие действия будут зависеть о количества разных героев у обоих игроков:
4 разных героя. Каждый участник запрещает по два героя из пула героев оппонента.
Запрет героев происходит одновременно, например участники могут передать карты своих героев противнику, затем каждый в закрытую выбирает героев, которых хочет запретить. Запрещенные таким образом герои не участвуют в этом туре, участники не могут их выбирать.
3 разных героя. Одинаковый герой запрещен автоматически для обоих игроков, каждый участник запрещает по одному герою из пула другого игрока.
2 разных героя. Одинаковые герои запрещены автоматически.
1 разный герой. Неповторяющийся герой выбран для каждого игрока автоматически. Далее каждый игрок в закрытую выбирает одного героя для себя, если они разные, то пул героев для тура определен и участники начинают матч. Если они одинаковые, то данный герой запрещен. Участники выполняют жеребьевку (камень-ножницы-бумага, подброс монетки или бросок кубика, победивший игрок выбирает из оставшихся двух героев, оставшийся герой идет его оппоненту. В случае выполнения жеребьевки, жеребьевка перед 3 партией не выполняется, игрок, проигравший в жеребьевке при выборе героя, считается автоматически победившим в жеребьевке перед 3 партией.
0 разных героев. Участники выполняют жеребьевку (камень-ножницы-бумага, подброс монетки или бросок кубика), победивший игрок выбирает порядок выбора. Далее первый игрок выбирает первого героя, затем двух героев выбирает второй игрок, оставшийся герой отдается первому игроку. Жеребьевка перед 3 партией не выполняется, игрок, проигравший в жеребьевке при выборе героя, считается автоматически победившим в жеребьевке перед 3 партией.
 
Когда пул героев определен участники выполняют жеребьевку (камень-ножницы-бумага, подброс монетки или бросок кубика), победивший игрок решает, кто будет 1 игроком, а кто 2.
Перед партией оба игрока выбирают героя атаки (Игрок 1) и героя защиты (Игрок 2) в закрытую, затем показывают своих героев атаки и защиты оппоненту. Оставшийся герой у Игрока 1 считается героем защиты для 2 партии, а у Игрока 2 – героем атаки.
Каждый игрок в начале партии может выполнить один раз полную пересдачу стартовой руки (карт, которые он набирает в начале игры). После получения стартовой руки игроки должны принять решение оставляют они стартовую руку или пересдают ее. Игрок, который хочет выполнить пересдачу, откладывает полученные 5 карт в сторону и набирает 5 новых карт, после этого замешивает отложенные карты в колоду.  
1 партия
1) Игрок 1 выбирает героя Атаки.
2) Игрок 2 выбирает героя Защиты.
3) Игрок 1 выбирает поле и свою стартовую позицию (1 или 2).
4) Участники играют игру по правилам Unmatched.
5) Результаты игры вносятся в листы участников, выданные в начале турнира.
2 партия
1) Игрок 2 выбирает героя Атаки.
2) Игрок 1 выбирает героя Защиты.
3) Игрок 2 выбирает поле и свою стартовую позицию (1 или 2).
4) Участники играют игру по правилам Unmatched.
5) Результаты игры вносятся в листы участников, выданные в начале турнира.
3 партия (играется если оба участника выиграли по одному разу)
1) Участники проводят жеребьевку (камень-ножницы-бумага, подброс монетки или бросок кубика, победивший участник решает: выбрать поле или первым выбирать позицию на нем. Жеребьевка не проводится, если она проводилась при выборе героев, проигравший игрок при выборе героев считается победившим в жеребьевке перед 3 парией.
2) Игрок, который должен выбрать поле, выставляет поле. Он не может выбрать поле, которое он уже использовал при своем выборе в раннем матче этого тура.
3) Другой игрок выбирает 1 или 2 позицию на данном поле.
4) У каждого участника остается по одному герою, они вынуждены использовать их.
5) Игроки играют матч по правилам Unmatched.
6) Результаты игры вносятся в листы участников, выданные в начале турнира.
 
Ваш герой
Герой оппонента
Победа/поражение (1/0)
Здоровья героя оппонента
Урон герою оппонента
% урона
В столбец вписывается герой, которым вы играли партию
В столбец вписывается герой, которым партию играл ваш оппонент
В случае победы пишется 1, в случаи поражения – 0.
В итоговой графе вносится финальный счет тура, к примеру 2-1.
Стартовое значения здоровья героя оппонента
В столбец вносится урон, нанесенный герою оппонента без учета карт исцеления.
(Урон герою оппонента / Здоровья героя оппонента) * 100%
 
Не хватка времени
Если игроки не успели сыграть необходимые партии за время, отведенное на тур, и организатор заявил об окончании тура, то они делают по три хода и подсчитывают результаты. Побеждает тот игрок, у которого % нанесенного урона больше, чем у его оппонента. Если игроки не успели начать 3 партию за 10 минут до конца тура, то они ее не играют. Победитель определяется по большему показателю % урона. Такой же способ применяется если % урона в не доигранной третьей партии равны. Если данные результаты не помогли выявить победителя, то в туре фиксируется ничья.
 
Подведение итогов
При подведении итогов для распределения мест, занятых участниками на турнире учитываются следующие показатели в заданном порядке: победы в туре > победы оппонентов в туре (суммарный коэффициент Бухгольца) > разница побед и поражений в партиях > сумма % нанесенного урона в партиях / количество партий > количество партий против герое 1 и 2  корзин ограниченных героев.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Комментариев 0